Обучающий курс, посвященный поддержке родителей детей с нарушениями развития.

АНО Центр «Пространство общения» в партнерстве с Благотворительный фонд «Абсолют-Помощь» в рамках конкурса социальных проектов «Повышение компетенций» проводят обучающий курс, посвященный поддержке родителей детей с нарушениями развития.

ПРЕПОДАВАТЕЛИ КУРСА

• Екатерина КЛОЧКОВА — врач, физический терапевт, директор АНО «Физическая реабилитация» (Санкт-Петербург), главный эксперт Программы «Уверенное начало», супервизор проектов в области раннего вмешательства, реабилитации, социальной помощи и образования. Ведущая программ повышение квалификации персонала в России и странах бывшего СССР. Автор книг и публикаций.
• Мария ШАПИРО — психолог, нейропсихолог, специалист по сенсорной интеграции и телесно-ориентированным практикам. EMDR-терапевт, танатотерапевт-практик, специалист по работе с травмой. Ведущая обучающих программ для специалистов и родителей. Руководитель психологической службы в Логопедическом центре «Территория речи» и Сенсорно-двигательного зала «Шалтай-Болтай» (Москва), автор публикаций.
• Ирина ДОЛОТОВА — родитель, учредитель АНО Центр «Пространство общения», (Москва), ведущая обучающих семинаров, посвященных поддержке семей, воспитывающих детей с тяжелыми нарушениями развития, автор публикаций.
• Анастасия РЯЗАНОВА — психолог, директор АНО Центр «Пространство общения» (Москва), системный терапевт, нарративный практик, специалист по работе с травмой, ведущая обучающих программ для специалистов, посвященных организации помощи детям с нарушениями развития и их ближайшему окружению, автор публикаций, супервизор.
В работе курса также принимает участие Анастасия Сигунова, клинический психолог, АНО Центр «Пространство общения».