участие в форуме «Диалог с властью»

Родители, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья, из Люберец приняли участие в форуме «Диалог с властью»

INLYBERTSY.RU
26 октября родители детей – инвалидов, проходящих реабилитацию на базе ГКУСО МО «Люберецкий социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних», приняли активное участие в ежегодном форуме «Диалог с властью» на базе «Социально – методический центр поддержки НКО» (г. Реутов), сообщает Люберецкое информагентство со ссылкой на УСЗН.

Форум проводится второй год, при поддержке Министерства социального развития МО, и является открытой площадкой, на которой родители могут напрямую задать свои вопросы, оставить обращения министерствам и ведомствам Московской области и, что самое важное, получить от них обратную связь.

Родители активно интересовались реализацией образовательных программ, доступностью дополнительного образования для детей – инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. Спикерами на мероприятии стали И.А.Орлова – Председатель Ассоциации родителей детей – инвалидов Подмосковья и О.В. Пушкина – Заместитель Председателя Комитета Государственной Думы РФ по вопросам семьи, женщин и детей, которые в своих выступлениях отметили важность совместной работы всех ведомств, необходимость сплоченной работы всех родителей, неравнодушная позиция для успешного решения задач по улучшению жизни детей – инвалидов. Форум протекал в формате диалога между спикерами и родителями, — рассказала начальник Люберецкого управления социальной защиты населения И.П. Мартынова.